Главная Новости

Лечение чувствительных зубов в домашних условиях

Опубликовано: 13.10.2016

видео Лечение чувствительных зубов в домашних условиях

2000209 Chast 1 Аудиокнига. Чехов Антон Павлович. «Рассказ неизвестного человека» Часть 1

Разумеется, что чувствительные зубы – это не только лишь очень неприятно, да и небезопасно. Почему? Так как, во-1-х, пациент не может всеполноценно пережевывать еду, а это плохо сказывается на работе пищеварительного тракта. Желудку требуется больше времени и ферментов, чтоб переработать и усвоить недостаточно приготовленную еду. Соответственно, полезные вещества из нее усваиваются также не стопроцентно.



Во-2-х, из-за того, что контакт с водой, щеткой, зубной пастой очень больной, пациент начинает избегать проведения гигиенических процедур. А это угрожает отложением зубного налета и увеличением кислотности микрофлоры во рту. Сначала появляется зубной камень, потом – кариес, попутно могут развиваться заразные заболевания слизистой и мягеньких тканей – стоматит и гингивит.


Мультик игра Bubbu/Буббу - Мой виртуальный питомец #5. Все серии подряд. Сборник игровых мультиков

Но так как сама идея о визите к дантисту и осмотре уже вызывает у измученного пациента боль и ужас, заболевания не лечатся и перебегают в запущенную форму. А это чревато распространением инфекции на внутренние органы, развитием пульпита и пародонтита, потерей зубов. И виной всему – такая на 1-ый взор безопасная особенность организма, как завышенная чувствительность зубов!

И в-3-х, само по себе явление значит, что в организме происходят какие-то нарушения. Может быть, не в порядке зубная эмаль, а может быть, стоит направить внимание на обмен веществ и приобретенные заболевания. Если ничего не делать, в ближнем будущем вероятнее всего проявятся и другие малоприятные симптомы – к примеру, расстройства пищеварения и дисбактериоз, нередкие простуды, аллергии, ломкость ногтей и выпадение волос.

Итак, что делать, чтоб сделать зубную эмаль наименее уязвимой и чувствительной? Почему вообщем появляется такое явление, ведь мучаются от него далековато не все? И какие меры посодействуют предупредить его?

Реклама

rss