Главная Новости

Реставрация передних зубов с материалами Coltene

Опубликовано: 11.10.2016

видео Реставрация передних  зубов с материалами Coltene

Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Боль в десне доставляет суровый дискомфорт - тяжело пережевывать еду, болезненные чувства могут быть также при приеме жарких, прохладных, кислых напитков либо товаров, время от времени боль может ощущаться даже при разговоре. Воспалительные процессы в десне могут появиться по разным причинам. Зависимо от предпосылки появления боли, может быть назначено то либо другое исцеление. Итак, как снять зубную боль?



Чтоб осознать, что делать если болят десны, непременно, нужно для начала знать вероятные предпосылки болезней, а определившись с предпосылкой боли, будет понятно, как от нее избавиться.

Болевые чувства в десне могут быть вызваны воспалительными процессами конкретно в десне либо болезненным зубом. Осознать, что боль в десне вызвана нездоровым зубом до боли просто: в данном случае боль локализована в области 1-го какого-то зуба и не распространяется далее. Нередко такое болезнь как периодонтит может вызвать боль и в десне. Также десневая боль, как остаточное явление либо, напротив, причинное явление, может появиться в итоге исцеления зуба у дантиста, если что-то нарушено в процессе исцеления.


Реставрация передних зубов с материалами Coltene.

Если же предпосылкой болевых чувств является конкретно заболевания десен, то боль будет всераспространена на все либо на большая часть зубов. Если болит десна, то это может быть или гингивит, или пародонтит.

 

Гингивит - воспаление появляется в краевой части десны. Таковой недуг сопровождается отеками, покраснением либо кровоточивостью десен.

 

 

Пародонтит - воспалительный процесс, получивший свое развитие в итоге недостающего либо полного отсутствия исцеления гингивита. Симптомы заболевания те же, только они усиливаются и к ним добавляются еще нагноительные процессы в пародонтальных кармашках, также начинает оголяться шея зуба, в связи с чем полностью понятно, почему болят десна.

Первопричиной проявления таких болезней является нарушение гигиенических процедур, в итоге чего на зубах скапливается поначалу мягенький налет, который потом уплотняется, становясь зубным камнем, плотно прилегающим к зубам. Зубной камень, в свою очередь, является рассадником и благодатной почвой для развития болезнетворных микробов. Мельчайшие организмы, в свою очередь, вызывают воспаления в деснах, из-за чего десна болит.

В исходной стадии воспалительного процесса, другими словами при появлении гингивита, боли будут ощущаться во всех деснах. Если же болезнь получила свое развитие и переросла в пародонтит, который как мы гласили выше, сопровождается гнойничковыми процессами, то усиление боли можно следить локализовано у 1-го либо нескольких зубов. Локализованная боль в деснах в данном случае обоснована пародонтальным абсцессом (нарывами) в области какого-нибудь из пародонтальных кармашков.

На вопрос: болят десны, что делать, может быть только один ответ: срочно обратиться к дантисту и не заниматься самолечением, и уж тем паче, не рассчитывать, что пройдет само.

Реклама

rss