CAMEL, Забже, Дом музыки и танца, 03/06/2018

Погода в последние дни в Верхней Силезии была почти пустынной, только в выходные проходящие грозы немного охлаждали атмосферу, но только временно, потому что во второй половине дня в воскресенье вернулась жара в пустыне, так что можно сказать, что даже погода объявила об этом концерте. Так что я бросил свою фотокабину на спину и, неуклонно шагая, как верблюд, пошел на встречу с музыкальным верблюдом.

После входа в Дом музыки и танца меня встретил почти полный зал, и через несколько минут после 20 часов свет погас, и группа заняла свои места под звуки вступления Aristillus . Согласно названию тура, группа исполняет весь альбом Moonmadness , поэтому центральный барабан был оснащен верблюдом из американской версии издательства - потому что великая вода Camel была настолько связана с маркой сигарет, что издатели ограничивали решение одеть верблюда в скафандр.

Группа играла очень хорошо, и после коронационного альбома Lunar Sea скрылись за кулисами на 20-минутном перерыве, во время которого мы воспользовались возможностью, чтобы долить жидкости, потому что атмосфера в комнате была очень горячей.

Вторая часть концерта началась с некоторых технических проблем - в течение некоторого времени качество звука было очень низким, как будто мы слушали музыкантов с прослушивания. Чтобы как-то завладеть аудиторией, Энди встал со стула и подошел к краю сцены, чтобы сократить расстояние и сказать привет прямо, по крайней мере, в первом ряду аудитории, которая была вознаграждена аплодисментами. Техники решили проблему со звуком за это время, и мы отправились в путешествие через годы творчества группы.

Это правда, что Энди Латимер, на этот раз из-за положения на стуле, был более неподвижным путешественником, но остальная часть группы пыталась восполнить это - для меня концерт был показан Питом Джонсом - его сольный саксофон во время Раджаза полностью похитил меня, а также всю аудиторию, собравшуюся в Комната - была награждена аплодисментами. Мне очень понравилась живая версия динамичного Coming of Age , чьи гитарные риффы восхитили мои чувства.

К сожалению, все хорошее быстро заканчивается, и первые звуки " Long Goodbyes" очень огорчают меня - путешествие подходит к концу. Представляя группу, кланяясь зрителям, группа исчезла за кулисами. К счастью, музыканты смогли сделать вызов на бис, известный по первым пронзительным ушным звукам - Lady Fantasy . К сожалению, еще раз, несмотря на овации, команда не смогла позвонить. Свет в комнате сиял. Очередная поездка с верблюдом подошла к концу.

Реклама